Примерное время чтения: 3 минуты
230

В Свердловской области расследуются еще два убийства несовершеннолетних девушек

Качканарские следователи продолжают расследование двух уголовных дел о жестоких убийствах юных девушек.

Так, официальный представитель следственного управления области Александр Шульга сообщил «АиФ-Урал», что первое убийство произошло вечером 8 октября в Качканаре: 39-летний мужчина поссорился со своей 16-летней знакомой и скрылся с места преступления. Полиция узнала о ЧП от жильцов квартиры, где произошло убийство, и на следующий день мужчину поймали на квартире у знакомых.

Выяснилось, что преступник уже был ранее судим за убийство сожительницы, однако, в связи с тем, что он является инвалидом по психическому заболеванию, его на пять лет отправили в психбольницу. Как видно, курс лечения прошел для него понапрасну. Сейчас он арестован и ждет официальных обвинений в убийстве.

Вторая трагедия произошла в поселке Ис Нижнетуринского городского округа по схожему сценарию. Безработный мужчина 25 лет в результате ссоры ударил ножом свою сожительницу, которой было всего 15 лет. У девушки было сильное кровотечение, и ее сожитель пытался оказать ей первую помощь, но она скончалась на месте. Молодой человек рассказал обо всем соседям, а те сообщили в полицию. Парень признал свою вину перед стражами порядка, но пояснил, что не хотел убивать девушку. Убийцу также арестовали, однако уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах