Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Новоуральске подстреленный полицией узбек-дебошир попал под статью

Кировградский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело против 22-летнего гражданина Узбекистана этнического узбека Дмитрия Ведерникова, подозреваемого в совершении нападения на полицейского. Следствием установлено, что 16 октября 2011 года из квартиры дома №4 по улице Мичурина в городе Новоуральске в полицию поступило сообщение хулиганских действиях местного безработного жителя. Хулиганил бывший муж просившей о помощи женщины, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек, до этого выставленный бывшим тестем на лестницу, начал швырять камни в окна квартиры. Он сильно хотел увидеться с совместным ребенком.

На усмирение дебошира направилась группа немедленного реагирования в составе инспектора охраны общественного порядка и водителя. Войдя в квартиру, сотрудники полиции потребовали от Ведерникова прекратить безобразия, однако тот не внял требованиям стражей порядка. Взяв на кухне нож, он направил его в сторону сотрудников полиции и начал к ним приближаться. С целью предотвратить нападение, инспектор охраны общественного порядка старший лейтенант полиции сделал предупредительный выстрел вверх из табельного автомата «Калашникова». Несмотря на это, нарушитель продолжал приближаться к полицейским с криком: Стреляй, без любимой мне не жить!". Понимая решимость дебошира, один из полисменов сделал прицельный выстрел по ногам. На этом агрессия прекратилась.

Узбек Ведерников был задержан и доставлен для разбирательства в отделение полиции. Выстрелом ему повреждены только мышечные ткани голени, без нарушения кости. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что бытовой конфликт, произошедший в тот день квартире, был вызван тем, что Дмитрий В. пришел в квартиру своей бывшей сожительницы, чтобы повидаться с их совместным ребенком. Поскольку В. находился в состоянии алкогольного опьянения, он учинил с женщиной ссору, в результате чего и была вызвана полиция. По предварительным данным, установлено, что действия сотрудников полиции были признаны правомерными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах