Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Верхней Туре убили полицейского

Екатеринбург, 22 августа, АиФ-Урал. В Верхней Туре неработающий 57-летний ранее не судимый житель нанес смертельное ножевое ранение полицейскому. Фабула происшествия такова. Двое сотрудников правопорядка приехали на улицу Максима Горького после сообщения о семейном конфликте между супругами. Только они зашли в дом, как пьяный мужчина ударил ножом в легкое одного из полицейских, Александра Таныгина. Охотничий нож был самодельным. Длина лезвия составляла 21 сантиметр, ширина клинка – около 3 сантиметров. У сотрудника полиции оказалось пробито легкое.

Второго полицейского злоумышленник также успел поранить ножом. Страж правопорядка в ответ выстрелил в злоумышленника и ранил его в бедро. Гражданина удалось скрутить. Далее раненого полицейского доставили в верхнетуринскую больницу с проникающим ножевым ранением груди и травматическим шоком третьей степени, где он скончался.

Александр Таныгин пришел на службу в органы внутренних дел в 2006 году. Он выезжал в служебно-боевые командировки на территорию Северо-Кавказского региона, был награжден медалями и нагрудными знаками. У погибшего остались жена и двое детей, младшему из которых три года.

Задержанного поместили в районный отдел полиции для производства с его участием следственных действий. Сейчас решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах