Примерное время чтения: 1 минута
85

Капитан екатеринбургской полиции уличен в обмане продавщицы с «Таганского ряда»

Следователи Железнодорожного района возбудили уголовное дело в отношении действующего капитана полиции, сотрудника отдела №11 УМВД Екатеринбурга. Василий Гураль подозревается в обмане гражданки Вьетнама, которая работает реализатором на вещевом рынке «Таганский ряд».

Как рассказал «АиФ-Урал» Александр Шульга, пресс-атташе ведомства, 6 декабря Гураль пришел на съемную квартиру иностранки – на улице Технической, 14 – и требовал у нее 10 тысяч рублей. Полицейский угрожал женщине, что привлечет ее к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства и вышлет ее из страны, хотя таких полномочий у капитана полиции, разумеется, не было. Женщина передала деньги вымогателю, однако все это происходило под наблюдением оперативников из отдела собственной безопасности полицейского главка области. Сразу после получения взятки преступника задержали.

Сейчас решается вопрос о предъявлении Гуралю обвинения. Пока он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Своей вины взяточник не признает и настаивает на том, что взял деньги у продавщицы в долг.

Напомним, это не первый случай, когда от действий свердловской полиции страдают предприниматели и торговцы рыночного комплекса «Таганский ряд». Летняя серия рейдов, которую проводили уральские стражи порядка на рынке и во время которой с массой нарушений УПК РФ были изъяты миллионы рублей и тонны товара, получила оценку прокуратуры. За самоуправство и произвол глава свердловской полиции Михаил Бородин получил представление об устранении нарушений, а его подчиненный – уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах