Примерное время чтения: 2 минуты
83

Взрывом боеприпасов на Эльмаше покалечило бомжа (Подробности ЧП)

«АиФ-Урал» стали известны подробности взрыва, прогремевшего в субботу на проспекте Космонавтов. Как сообщил «АиФ-Урал» пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного полиции в 14:25. Звонивший правоохранителям сообщил, что взрыв произошел на мусорной площадке возле дома № 70.

В ходе разбирательства выяснено, что близ контейнерной площадки двое бомжей грелись у костра, одновременно обжигая изоляцию проводов, чтобы сдать их в пункт приема металлолома. В один из моментов к бездомным подошел неизвестный пока местный житель и бросил в огонь пакет. Спустя несколько минут произошел взрыв. В результате осколочные ранения лица и ног получил 58-летний бездомный Владимир Юдин, его товарищ отделался легким испугом и убежал. Раненый был доставлен в ГКБ № 23. Как сообщалось ранее, у бомжа, вероятно, выбит глаз. 

По словам Горелых, на место происшествия приезжал начальник свердловского главка полиции генерал Михаил Бородин, распорядившийся начать проверку. Уже известно, что следователи отдела полиции № 14 возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов (статья 222 УК РФ). Предполагается, что криминальные предметы просто хотели уничтожить таким образом. Полиция проводит поквартирный обход близлежащих домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах