Примерное время чтения: 2 минуты
84

ЧП: туристы из Екатеринбурга застряли в аэропорту Гоа по вине туроператора

Группа екатеринбургских туристов терпит бедствие в индийской курортной провинции Гоа – об этом «АиФ-Урал» сообщил общественный деятель и блогер Евгений Маленкин. По его словам, его знакомые, всей семьей, вместе с другими пассажирами из Екатеринбурга (всего около 10 человек) застряли в аэропорту Гоа.

В ЧП, по данным Маленкина, повинен туроператор, услугами которого пользовались отдыхающие. Контора перепутала время вылета, и рейс №9636 «Оренбургских авиалиний» улетел на Урал без них.

«Сидят уже сутки. До консульства дозвониться не могут, – пишет Маленкин в своем ЖЖ. – Туроператор отмораживается. Говорит, что ничего не знает. У наших земляков деньги кончаются. Скоро будет нечего есть и пить».

Корреспондент «АиФ-Урал» попытался узнать подробности в уральском представительстве тур-фирмы «Лабиринт», на которую указал блогер, однако там сослались на неосведомленность. Между тем в головном офисе компании с журналистом отказались общаться напрямую и порекомендовали отправить письмо на электронную почту.

Тем временем в Генеральном консульстве России в Мумбаи (ближайшей к Гоа российской дипмиссии) осведомлены о ситуации из местных новостных лент. «Тем не менее российские граждане к нам напрямую пока не обращались, – заявил «АиФ-Урал» атташе генконсульства Роман Воробьев. – Мы сейчас пытаемся их разыскать. Странно, что они не связались со мной, – мой мобильный должен быть у всех российских туристов на случай ЧП».

Номер мобильного мы передали Маленкину. Блогер пояснил, что у туристов нет денег, чтобы совершить звонок, общается с ними он исключительно через СМС.

«АиФ-Урал» следит за развитием ситуации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах