Примерное время чтения: 2 минуты
63

Генконсульство РФ в Мумбаи: уральских туристов скоро привезут домой

Только что «АиФ-Урал» стало известно, что группе свердловчан, застрявшей в аэропорту индийского курорта Гоа, пришли на помощь: за счет турфирмы потерпевшие размещены в гостинице и обеспечены горячим питанием, сообщил атташе российского генконсульства в Мумбаи Роман Воробьев.

Напомним, екатеринбуржцы не успели на рейс, так как туроператор сообщил им неправильное время отправления. В результате отдыхающие сутки сидели в аэропорту без денег и еды.

Сейчас, по словам Воробьева, жизни и здоровью уральцев ничто не угрожает, все они за счет туроператора обеспечены жильем и питанием на время задержки. В ближайшее время пострадавшие туристы улетят домой. Точную дату возвращения Воробьев назвать затруднился – сейчас турфирма работает над этим.

Отметим, что в Индии весьма специфические правила въезда и выезда авиатранспортом: если турист пересек границу республики чартерным рейсом, то и покинуть он ее может только чартерным рейсом той же компании; если он въехал регулярным – то и покинуть ее должен регулярным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах