В селе Покровское, недалеко от Артемовского, произошла разборка среди школьников «стенка на стенку». Поводом послужили оскорбления школьника в адрес его сверстника. После уроков ребята 8-го и 9-го классов встретились недалеко от школы. При этом подросток, который обозвал сверстника, на «стрелку» не явился.
После словесной перепалки началась драка. Девятиклассник Василий, не долго думая, выхватил нож и принялся кромсать своих сверстников.
– Восьмиклассник Алексей 1997 года рождения получил слепое ножевое ранение в область груди. Ему госпитализация не потребовалась. Двое других пострадавших доставлены в Артемовскую горбольницу. Это восьмиклассник Иван 1996 года рождения – у него колото-резаная рана плеча и груди – и ученик восьмого класса Сергей 1997 года рождения – у него проникающее ранение груди и открытый пневмоторакс, – сообщает пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Сам владелец ножа также пострадал в драке – получил ссадины и скальпированную рану левой руки.
Василий рассказал следователям, что нож к нему попал случайно. Он ездил с классом в Санкт-Петербург и забыл выложить его из сумки. Скорее всего, уголовное дело будет возбуждено по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает в качестве наказания от двух до восьми лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть