Примерное время чтения: 2 минуты
76

В селе Покровское девятиклассник покромсал ножом трех школьников

В селе Покровское, недалеко от Артемовского, произошла разборка среди школьников «стенка на стенку». Поводом послужили оскорбления школьника в адрес его сверстника. После уроков ребята 8-го и 9-го классов встретились недалеко от школы. При этом подросток, который обозвал сверстника, на «стрелку» не явился.

После словесной перепалки началась драка. Девятиклассник Василий, не долго думая, выхватил нож и принялся кромсать своих сверстников.

– Восьмиклассник Алексей 1997 года рождения получил слепое ножевое ранение в область груди. Ему госпитализация не потребовалась. Двое других пострадавших доставлены в Артемовскую горбольницу. Это восьмиклассник Иван 1996 года рождения – у него колото-резаная рана плеча и груди – и ученик восьмого класса Сергей 1997 года рождения – у него проникающее ранение груди и открытый пневмоторакс, – сообщает пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Сам владелец ножа также пострадал в драке – получил ссадины и скальпированную рану левой руки.

Василий рассказал следователям, что нож к нему попал случайно. Он ездил с классом в Санкт-Петербург и забыл выложить его из сумки. Скорее всего, уголовное дело будет возбуждено по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает в качестве наказания от двух до восьми лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах