Примерное время чтения: 2 минуты
204

На бывшем рынке «Екатерининский привоз» идет спецоперация (обновлено)

Фото: russianlook.com

Автомобильная площадка рынка «Академический», ранее называвшегося «Екатерининский привоз», оцеплена полицией. Очевидцы на месте событий и СМИ сообщают том, что рынок заблокирован ОМОНом. При этом работа рыночного комплекса приостановлена.

Между тем, как пояснил «АиФ-Урал» директор рыночного комплекса Максим Половников, сейчас на территории РК работают оперативники. «Полиция приехала на двух машинах. У них есть подозрения, что на площадке, где выставлены автомобили, торгуют угнанными машинами. Возможно, увезут одну или две на экспертизу. Но это только подозрения», - объяснил Половников. По его словам, работа рынка не останавливалась.

Стоит отметить, что ранее РК «Екатерининский привоз», считавшийся одним из самых больших автомобильных рынков, был ареной конфликта владельцев. В начале 2000-х годов в руководстве этого предприятия произошел раскол, а рынок периодически переходил из рук в руки - в том числе в результате «боевых действий» ЧОПов и милиции. Однако сейчас эти проблемы позади, говорят в руководстве.

Между тем ГУ МВД по Свердловской области подтверждает факт проведения  масштабной операции. По словам пресс-атташе полицейского главка Валерия Горелых, на рынке работают оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями, уголовного розыска и сотрудники Федеральной миграционной службы. Претензии имеются как к автомойке и кафе, так и к паспортному режиму мигрантов. По результатам оперативных мероприятий будут приняты процессуальные решения. Работа оперативников происходила при силовой поддержке ОМОНа.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах