Примерное время чтения: 2 минуты
150

Екатеринбургский полисмен вымогал взятку у рыночных торговцев

Следствие вскрыло еще один факт коррупции в среде уральских полицейских: у индивидуального предпринимателя, торгующего на рынке на улице Санаторной, неизвестный пока «страж порядка» вымогал сорокатысячную взятку. Уральские следователи возбудили уголовное дело.

История о давлении на торговцев с улицы Санаторной уже наделала шума в медиапространстве области. В связи с тем, что одного из полицейских ряд СМИ обвиняет в особо тяжком коррупционном преступлении, СУ СКР по Свердловской области намерено проверить всю информацию следственным путем - об этом сообщил «АиФ-Урал» официальный представитель ведомства Александр Шульга.

По данным следственного управления, с января по март этого года предпринимательницу, торгующую на рынке, не раз осаждали посредники пока неизвестного полисмена из УМВД по Екатеринбургу - угрожали изъятием и изымали товар у женщины, принуждая ее дать взятку их начальнику и встать «под его крышу». Напуганная коммерсантка покорилась и в феврале-марте передала через продавца своей точки 40 тысяч рублей посредникам вымогателя.

Следствие на данный момент выясняет все обстоятельства преступления и устанавливает, кто именно из чиновников полиции совершил вымогательство. В ведомстве намерены проверить и другую информацию об аналогичных преступлениях полицейских.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах