
Накануне вечером, 22 марта, в отдел полиции №11 (Железнодорожный район Екатеринбурга) был доставлен 47-летний Сергей Овсянников. Полицейские задержали мужчину в одном из притонов в доме на улице Тагильской по заявлению его же собственной матери. Старушка жаловалась на сына-алкоголика за то, что он вынес из квартиры все ценное имущество, а до этого периодически поколачивал ее и даже обещал убить. В ГУ МВД по Свердловской области сообщали, что по заявлению гражданки 21 марта отделом полиции №11 было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ - 119-й (угроза убийством) и 116-й (побои).
Как сообщили «АиФ-Урал» в следственном управлении СКР по Свердловской области, ЧП произошло около 22 часов. Пока задержанный дожидался разговора со следователем в коридоре, ему стало плохо: у мужчины началась рвота. Сотрудники полиции вызвали Овсянникову «неотложку», врачи которой, впрочем, уже не сумели ничем помочь и констатировали смерть.
По словам официального представителя СКР Александра Шульги, по данному инциденту началась проверка. Телесных повреждений на погибшем не замечено, смерть, предположительно, наступила от острого отравления алкоголем. Сколько промилле спирта было в крови, покажет экспертиза.
Стоит отметить, что это не единственный случай смерти после визита в полицию. На днях в отделе ОВД по Октябрьскому району Екатеринбурга скончался мужчина - обманутый дольщик. Он просил у полиции помощи в борьбе с мошенниками, но так и не получил ее.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть