Примерное время чтения: 2 минуты
135

Мать найденного под Екатеринбургом 5-летнего Даниила обнаружена мертвой

Фото: Управление СКР по Саратовской области

Екатеринбург, 7 октября, АиФ-Урал. Печально завершилась история с обнаружением близ Екатеринбурга 5-летнего жителя Санкт-Петербурга Даниила Ермакова. В сентябре 2012 года мальчик был обнаружен у поселка Садовый с игрушечной машинкой в руках. «Маугли» объяснил полицейским, что его высадил в лесу отец, попросивший подождать, пока он ездит за продуктами. Мужчина пропал, а силовики начали поиски как его, так и матери Даниила – 47-летней Ольги Ермаковой. Об этом «АиФ-Урал» уже писал

Даниила, пребывавшего в Свердловской области около недели, забрал в Санкт-Петербург его старший брат Антон (интервью с Антоном Ермаковым). Между тем 5 октября следователи следственного управления СКР по Саратовской области возбудили уголовное дело по факту убийства. По предварительным данным, 17 августа 2012 года Ермакова вместе со своим 28-летним знакомым, гражданином Таджикистана Далером Ватановым, и сыном Даниилом приехали в село Котоврас Балашовского района Саратовской области, где прожили в доме Ермаковой буквально пару дней. После 19 августа дом опустел, а 21 сентября малыша нашли на дороге.

Тем временем 6 октября тело Ермаковой было найдено на огороде ее дома в поселке Котоврас. Как сообщает ИА «ВзглядИнфо», останки женщины были обнаружены под грядкой лука. Как рассказал изданию старший брат Даниила Антон (он стал опекуном ребенка), тело его матери нашли случайно, а причастным к преступлению он считает Ватанова. Мотивом могла стать корысть, поскольку на руках у женщины была сумма денег в несколько сот тысяч рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах