Примерное время чтения: 2 минуты
168

Экс-прокурора Екатеринбурга Левина застрелил коммерсант

Фото: www.ekburg.ru

Екатеринбург, 29 октября, АиФ-Урал. По факту трагической гибели бывшего прокурора Екатеринбурга и действующего главы юридического департамента администрации города Вячеслава Левина возбуждено уголовное дело. Как сообщили «АиФ-Урал» в свердловском следственном управлении, чиновник мэрии Екатеринбурга был убит в охотхозяйстве «Тундра» Туринского района выстрелом своего напарника по охоте, 54-летнего предпринимателя.

Известно, что трагедия произошла во время загона дичи, пуля попала 56-летнему Вячеславу Левину в голову. По факту причинения смерти возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Убийство по неосторожности»).

Стоит напомнить, что в начале 2000-х Вячеслав Левин руководил прокуратурой Екатеринбурга, где занимал довольно жесткую позицию по отношению к властям города. Однако после ликвидации городской прокуратуры, начатой в ходе реформ, Левин некоторое время оставался без работы, а позже был приглашен на должность «главного юриста» мэрии.

Администрация Екатеринбурга выражает соболезнование семье погибшего. «Вячеслав Левин останется в памяти родных и близких как добрый и отзывчивый человек, в памяти коллег как юрист, отдавший свои знания и силу делу укрепления законности, проявляя принципиальность в отстаивании своей позиции, обеспечении защиты интересов города и прав его жителей. Многие знали Вячеслава Борисовича как талантливого человека и настоящего патриота Екатеринбурга, как человека, внесшего большой вклад в развитие современной нормативно-правовой системы уральской столицы. Профессионализм, управленческий опыт и знания Вячеслава Борисовича были востребованы на самых ответственных и сложных направлениях работы. Трагическая гибель Вячеслава Борисовича - невосполнимая утрата для родных и близких, для коллег, для всего городского сообщества», - говорится в некрологе на сайте мэрии. Похороны состоятся 30 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах