Заместитель главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович покидает мэрию, написав заявление по собственному желанию, сообщили 7 февраля «АиФ-Урал» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
По словам главы администрации Александра Якоба, положительных результатов за годы работы Евгения Ефимовича очень много.
«Безусловно, он является высочайшим профессионалом своего дела, - сообщил Якоб. - Для нас он по-прежнему остается членом команды, который внес масштабный вклад в развитие нашего города и вписал свое имя в историю Екатеринбурга. За время работы Евгений Ефимович сумел собрать сплоченную команду профессионалов, которые не раз доказали свою эффективность и продолжают оперативно решать важнейшие вопросы в профильных подразделениях. Все наработки, накопленные за годы его деятельности, будут использованы городскими властями на благо жителей уральской столицы».
Исполняющим обязанности замглавы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии назначена Тамара Благодаткова. Ранее она возглавляла комитет благоустройства.
Примерно месяц назад появились первые слухи об отставке Липовича. В 2016 году он серьезно заболел, взяв бюллетень.
Семь ответов от Евгения Липовича по поводу реформы на транспорте
Евгений Липович ответит на вопросы горожан по реформе транспорта
Евгений Ройзман будет бороться за кресло мэра Екатеринбурга
Сити-менеджером Екатеринбурга утвержден Александр Якоб