Примерное время чтения: 2 минуты
52

Чиновники Верхней Пышмы подозреваются в хищении свыше 2,5 млн рублей

Екатеринбург, 26 февраля, АиФ-Урал. Администрацию Верхней Пышмы проверяют областная прокуратура и УФСБ России по Свердловской области. Отдельные чиновники уже стали фигурантами уголовного дела по ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

В ходе проверки установлено, что в декабре 2008 года администрация городского округа Верхняя Пышма и МУП «Архитектурно-градостроительное бюро» заключили два контракта по межеванию территории земельных участков на общую сумму 2 613 295 рублей. На этой территории предполагалось осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог. Тогда же администрация округа произвела предоплату в размере 783 988 рублей. Спустя год чиновники, зная о том, что работы согласно контрактам не выполнены, подписали акты приема-передачи выполненных работ, где значилось, что работы выполнены качественно и в соответствии с техническими заданиями и рекомендациями. «На основании подписанных актов приема-передачи выполненных работ финансовым управлением администрации округа перечислены оставшиеся денежные средства в сумме 1 829 306 рублей на счет МУП «АГБ», - рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе областной прокуратуры.

Ущерб, который должностные лица верхнепышминской администрации нанесли своему округу, специалисты прокуратуры оценили в общую сумму 2 613 295 рублей. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле прокуратуры области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах