Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Алапаевске фельдшер скорой помощи подозревается в убийстве коллеги

Екатеринбург, 11 марта, АиФ-Урал. В Алапаевске фельдшер скорой помощи подозревается в убийстве своего коллеги - 22-летнего водителя скорой помощи. Тело молодого человека с признаками насильственной смерти было обнаружено 5 марта в одной из квартир по ул. Тюрикова в Алапаевске. По данному факту Режевским межрайонным СО СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

В течение нескольких дней следователям удалось вычислить злоумышленника. По подозрению в преступлении задержан 34-летний фельдшер скорой помощи, работавший вместе с потерпевшим. Версия следствия такова. В день убийства водитель и фельдшер распивали спиртное в съемной квартире злоумышленника. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора - фельдшер, вооружившись ножом, кинулся на водителя и ударил того в область грудной клетки. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Сразу после этого злоумышленник предпринял меры для сокрытия следов: он замыл кровь и обработал антисептиком предметы, на которых могли быть отпечатки пальцев.

Однако предпринятые им меры не помогли фельдшеру избежать ответственности. В настоящее время сотрудники Следственного комитета и полиции занимаются сбором и закреплением доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах