Примерное время чтения: 2 минуты
65

МВД: из центра фонда «Город без наркотиков» сбежал житель Самары

Фото: 66.mvd.ru/

Екатеринбург, 14 мая, АиФ-Урал. Свердловские полицейские сообщают об очередном побеге из реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков». По заявлению пресс-службы МВД региона, 11 мая из филиала организации в Белоярском поселке сбежал один из реабилитантов.

Двадцатилетний житель Самары Владимир уверяет, что попал туда не по своей воле. Мать юноши, пристрастившегося к курению «спайсов», связалась с представителями «Города без наркотиков» и обговорила условия помещения туда сына. Через несколько дней парень оказался в Екатеринбурге. Если верить беглецу, в фонде его вынудили подписать заявление о прохождении 21-дневного курса реабилитации. Первые 11 дней Владимир пробыл на Изоплите, затем был переведен в филиал фонда в поселке Белоярский, откуда благополучно сбежал.

До Екатеринбурга он добирался пешком и на попутном транспорте, а в столице Урала сразу пришел в ГУ МВД по Свердловской области. Содержание в центре фонда наркозависимому юноше категорически не понравилось.

Напомним, что на днях следователи возбудили в отношении фонда очередное, уже третье по счету, уголовное дело по статье 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах