Примерное время чтения: меньше минуты
49

В Свердловской области осудили мать за гибель трехлетнего сына

Екатеринбург, 7 мая - АиФ-Урал.

В Артемовском городском суде 7 мая огласили приговор местной жительнице, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своему трехлетнему сыну.

Женщина в начале января 2026 года, находясь в помещении бани со своим малолетним сыном, при помощи газового баллона, оснащенного газовой горелкой, подожгла дрова в печи, но не отсоединила газовую горелку от газового баллона, оставив его в помещении бани. В результате проявленной матерью преступной небрежности через некоторое время произошло воспламенение газовоздушной смеси, в результате пожара трехлетний мальчик получил серьезные ожоги и скончался, рассказали в свердловской прокуратуре.

Как отметили в Следственном комитете, вину женщина признала, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, без исследования доказательств по существу. 

Суд назначил матери, погубившей сына, наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах