Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от действий лжеэлектриков, сообщили в пресс-группе УМФД РФ по Екатеринбургу.
Правоохранители задержали двух мужчин, которые подозреваются в мошенничестве. По версии полиции, мошенники под видом работников соцслужб предлагали горожанам установить электросчетчики в их квартирах. Получив деньги от доверчивых людей и заключив фиктивные договоры, преступники исчезали.
«Стоимость замены электроприборов зависела от обстановки квартиры: если злоумышленники видели, что в доме хороший ремонт, мебель, техника, то и цена была выше. В ходе следствия установлено, что молодые люди за день совершали до двух преступных эпизодов», – сообщили в полиции.
По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело, полицейские ищут иных пострадавших от действий лжеэлектриков. Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.
У ТЮЗа в Екатеринбурге стащили три дорогих прожектора
В Каменске-Уральском разбойники совершили налет на киоск ради бутылки пива
Пума помогла полицейским раскрыть ограбление пенсионера в Нижнем Тагиле
Серийного маньяка в Екатеринбурге нет
В Нижнем Тагиле мошенник под видом электрика обдирал стариков