По приглашению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на ХХ Менделеевский съезд – крупнейший научный форум по химии – прибудут нобелевских лауреаты, представителей крупнейших научных организаций России и мира.
Ожидается, что на мероприятие прибудут также глава Федерального агентства научных организаций России (ФАНО) Михаил Котюков и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
Соответствующие приглашения главам российских ведомств уже направили. В них Евгений Куйвашев отметил, что предстоящий съезд имеет высокую значимость для развития современной химической отрасли, а само мероприятие является форумом международного уровня. Кроме того, на Среднем Урале с успехом проходят мероприятия международного масштаба: выставки ИННОПРОМ и RussiaArmsExpo, чемпионаты WorldSkills, на которые приезжают самые высокопоставленные гости из зарубежных стран.
Напомним, Российская академия наук, оценив усилия губернатора по возрождению Уральской инженерной школы, выступила с инициативой проведения крупнейшего международного мероприятия в сфере химии в Свердловской области. Предложение о проведении в столице Урала в 2016 году юбилейного ХХ Менделеевского съезда по общей и прикладной химии главе региона направил президент РАН, академик Владимир Фортов.
Менделеевский съезд-2016 будет направлен на укрепление взаимодействия российской химической науки с научным потенциалом стран БРИКС. «Особый упор мы делаем на приглашение ведущих экспертов из Китая, Индии, ЮАР. В частности, в оргкомитет приглашен президент Пекинского университета, профессор Чу», – сказал на встрече с губернатором председатель УрО РАН Валерий Чарушин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть