Примерное время чтения: 2 минуты
113

Евгений Куйвашев примет участие в работе дискуссионного клуба «Валдай»

Фото: gubernator96.ru

Екатеринбург, 13 сентября, АиФ-Урал. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», которое будет проходить 16–19 сентября в Новгородской области, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. В ходе конференции эксперты обсудят с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы, стоящие перед российским обществом в преддверии нового этапа развития страны.

Евгений Куйвашев станет одним из ключевых спикеров на сессии «Региональное многообразие» и выступит с докладом «Свердловская область – индустриальное сердце России».

Заседание клуба «Валдай» в этом году станет юбилейным – десятым. Организаторы мероприятия обозначили его тему как «Многообразие России для современного мира». Приглашенные российские и иностранные эксперты проанализируют глобальные вызовы развитию наций, существующие в наши дни, а также внутренние процессы, происходящие в стране. Предполагается, что в заседании примут участие около двухсот политических, общественных деятелей, мыслителей и философов из России и из-за рубежа.

В рамках конференции запланировано проведение дискуссионных сессий, встреч с членами российского правительства и главами регионов. Итоги работы будут проводиться на пленарном заседании с участием президента России Владимира Путина.

Отметим, международный дискуссионный клуб «Валдай» создан в 2004 году. За годы существования он стал признанной на мировом уровне площадкой взаимодействия российских и зарубежных ученых, политиков, представителей власти. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах