Примерное время чтения: меньше минуты
138

У свердловского министра инвестиций и развития появился новый зам

Екатеринбург, 6 ноября - АиФ-Урал.

Евгений Куйвашев назначил своим указом заместителя министра инвестиций и развития Свердловской области – им стал Дмитрий Нисковских, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного правительства.

Напомним, ранее Нисковских был заместителем министра строительства и развития инфраструктуры области – именно он курировал решение проблем обманутых дольщиков в регионе. Как заявил сам чиновник, он доделает оставшуюся в Минстрое работу – ему осталось «довести» 8 «долгостроев» до сдачи и поселения туда дольщиков.

На новом месте Нисковских поручают два направления: во-первых, ему предстоит курировать территориальное развитие и инфраструктурные проекты, в том числе создание и работу индустриальных парков и различных инвестиционных площадок, моногорода, проекты комплексного развития территорий и другие. Во-вторых, Нисковских будет заниматься привлечением инвестиций и государственно-частным партнерством.

Напомним также, что министерство и инвестиций и развития в Свердловской области воссоздали по указу губернатора о совершенствовании работы регионального правительства. Во главе новой структуры поставили первого вице-премьера регионального правительства Алексея Орлова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах