Примерное время чтения: 2 минуты
187

Евгений Куйвашев провел кадровые перестановки в свердловском кабмине

Екатеринбург, 27 августа - АиФ-Урал.

Губернатор Евгений Куйвашев провел кадровые перестановки в правительстве региона. Согласно его новым указам, вице-премьер Алексей Орлов возглавит областное министерство инвестиций и развития. Галина Кулаченко, занимавшая пост министра финансов, параллельно назначена зампредседателя правительства. Вице-премьер Азат Салихов будет руководить аппаратом Правительства Среднего Урала.

Орлов, Кулаченко и Салихов вступят в новые должности с 29 августа 2014 года.

Стоит отметить, что министерство инвестиций и развития вместе с областным Минпромом и Минприроды составят блок реального сектора экономики. В частности, Алексей Орлов займется работой с инвесторами и формированием благоприятного делового климата в регионе. Кроме того, в структуре правительства создан финансово-экономический блок, включающий Минфин и Минэкономики, который возглавит Галина Кулаченко (в статусе вице-премьера и министра финансов). Кулаченко будет формировать долгосрочную стратегию развития нашего края, проводить бюджетную политику. Что касается Азата Салихова, ему поручен организационный блок правительства.

Напомним, что еще в начале августа Куйвашев подписал указ, предполагающий оптимизацию структуры областного кабинета министров. Тогда глава региона заявил, что это необходимо для того, чтобы регион мог достойно ответить на возникшие угрозы и риски, в том числе – экономические.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах