Примерное время чтения: 2 минуты
111

Конфликт в Березовском: полиция вела себя лучше главы избиркома Потаповой

Скандал вокруг выдвижения в мэры Березовского Юрия Еланцева назван «брозовщиной» и «багаряковщиной». Полиция Березовского показала себя с лучшей стороны, демонстрируя, что затеянная избиркомом волокита является политически мотивированной.

В Березовском состоялись переговоры кандидата в мэры города Юрия Еланцева с представителями городского избиркома. Главный вопрос переговоров – принятие пакета документов, свидетельствующих о выдвижении следователя кандидатом в мэры города. Напомним, Еланцева выдвинула областная организация КПРФ, что вызвало яростное сопротивление со стороны администрации Березовского и горизбиркома в частности. По надуманным основаниям глава избирательной комиссии Надежда Потапова дважды отказывала в принятии заявки коммунистического кандидата на старте избирательной кампании. В третий раз, когда сегодня под стенами мэрии Березовского собрался митинг, в поддержку своего выдвиженца приехал секретарь обкома КПРФ Дмитрий Шадрин. Он назвал происходящее в Березовском «багаряковщиной» и «брозовщиной», имея в виду давление на областного премьера (бывшего коммуниста) Алексея Багарякова и явное влияние на происходящее бывшего мэра города Вячеслава Брозовского.

Между тем, как выяснилось только что, глава избирательной комиссии Надежда Потапова все-таки приняла документы, фиксирующие инициативу выдвижения Юрия Еланцева. С этой поры начинается второй этап борьбы – процесс регистрации его кандидатом.

Как отмечает корреспондент «АиФ-Урал» следует отдельно сказать о действиях полиции. Словно в подтверждение того, что затеянная избиркомом волокита имеет политическую подоплеку, местные стражи порядка показали себя с лучшей стороны. Действуя максимально корректно, правоохранители старались не допускать насилия, явно не вмешиваться в явно скандальный по своей сути процесс. Полиция, которую Потапова неоднократно вызывала в мэрию, вела себя максимально корректно как по отношению к кандидату и его доверенным лицам, так и к прессе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах