Примерное время чтения: 3 минуты
92

Премьер Путин стал кандидатом в президенты России

На проходящем в Москве съезде партии «Единая России» партия власти официально выдвинула кандидатом главу российского кабмина Владимира Путина. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на прямой эфир канала «Вести 24», транслирующий второй этап съезда партии в Лужниках. В поддержку партии власти уже высказался президент страны Дмитрий Медведев, возглавляющий ее на предстоящих выборах в Госдуму в декабре 2011 года. Он также призвал голосовать и за кандидата от «ЕР», действующего главу кабмина Владимира Путина. По словам президента, результат, показанный кандидатом от «ЕР» на президентских выборах, будет напрямую зависеть от того, какую поддержку получит партия власти в декабре этого года. Глава государства обрушился с критикой и на оппозицию, которая в полемике использует «вранье» и «демагогию». Но оппозиционеры «только болтали и наезжали на партию власти», «проваливали работу, а то и просто попадались на взятках», цитирует президента агентство. В то же время благодаря «Единой России» и Путину в России значительно выросли пенсии, зарплаты и продолжительность жизни; остановлен «разгул террористических банд»; в стране сформировался средний класс, «свободный в своих суждениях и поступках», подчеркнул Медведев и добавил: «Мы вместе подняли Россию с колен».  

Премьер-министр Владимир Путин принял предложение, согласившись с упреками в адрес оппозиции, назвав ее лидеров теми, кто уже «успел порулить страной» и теперь «спекулирует на язвах». На некоторых из них глава кабмина возложил ответственность за развал СССР и разрушение целых отраслей экономики. Путин также сказал, что оппозиция пользуется поддержкой зарубежных покровителей, снабжающих противников российского режима грантами. Он попросил грантодателей не беспокоиться и проводить менее затратную экономическую политику, передает «Лента.ру» слова премьера.

К слову, в поддержку выдвижения Путина кандидатом в президенты выступили выдвинутый от «Объединенного народного фронта» «Единой России» пенсионер из Нижнего Тагила Валерий Якушев, режиссер Станислав Говорухин и мать-героиня, воспитавшая 19 детей.  

Выдвижение делегаты съезда приветствовали стоячими апплодисментами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах