Примерное время чтения: 2 минуты
90

Единороссы получили в свои ряды Дмитрия Медведева

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев написал заявление на вступление в «Единую Россию», сообщает официальный сайт партии власти. Решение о его приеме в партию может быть принято уже 22 мая, заявил секретарь президиума генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Партийный функционер предположил, что местные партийцы не будут затягивать с решением о приеме в ряды «ЕР». Ожидается, что Медведев будет лично присутствовать при рассмотрении вопроса о его членстве. 

Стоит отметить, что для вступающих в ряды «Единой России» установлен ряд процедурных ограничений. В частности, речь идет об испытательном сроке: кандидат должен в течение полугода состоять в клубе ее сторонников. Медведев, естественно, в их числе не значился.

Кстати, вместе с премьер-министром в «Единую Россию» в конце мая будут приняты и другие высокопоставленные чиновники, в том числе спикер Госдумы Сергей Нарышкин, губернатор Пермского края Виктор Басаргин и другие, пишет «Лента.ру».

Возглавить «Единую Россию» Дмитрию Медведеву в апреле 2012 года предложил Владимир Путин, на тот момент - избранный президент и глава правительства РФ. Принимая предложение, Медведев заявил, что намерен стать полноценным членом организации, так как, по его мнению, любой лидер партии должен быть ее членом. В противном случае, говорил Медведев, это будет нечестно по отношению к партийцам.

К слову, сам Путин в «Единую Россию» не вступал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах