Примерное время чтения: 2 минуты
106

Мэра Нижнего Тагила Исаеву исключают из «Единой России»

Поводом для внутрипартийного разбирательства стали жалобы на главу Нижнего Тагила Валентину Исаеву. Как рассказал председатель свердловского политсовета партии «Единая Россия» Виктор Шептий, тагильчане жалуются на накопившиеся коммунальные и транспортные проблемы в городе. Речь идет, в частности, об уничтожении муниципального транспорта, который заменил 1250 маршрутных такси. «Мало того, что это неадекватная замена общественному транспорту, так и невыполнение обязательств перед льготниками, имеющими право на бесплатный проезд в транспорте. Это и невыполнение областной программы «1000 дворов». В Нижнем Тагиле должны быть обустроены 50 дворов, на конкурс выставили 28, а сдали 24, и то с недоделками», – конкретизировал претензии Шептий. По его словам, действия Исаевой наносят ущерб имиджу партии, власти и городу. Рассмотрение целесообразности членства в «ЕР» будет рассмотрено в самое ближайшее время на областном политсовете. «Если будет принято коллективное решение, что Исаева вредит имиджу «Единой России», то ее исключат», – заверил Шептий.

Стоит отметить, что ранее Исаева сама сообщила о желании завершить политическую карьеру. На созванной пресс-конференции она заявила о том, что не будет выдвигаться на пост мэра нынешней осенью.

Напомним, что Исаева стала мэром Нижнего Тагила вопреки воле «Единой России» в качестве самовыдвиженца, опередив официального кандидата от партии власти. Удалось это при поддержке НТМК: влияние ЕВРАЗа помогло получить мандат на управление вторым по величине муниципалитетом в Свердловской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах