Примерное время чтения: 2 минуты
119

«Компромат» на мэра Валентину Исаеву поступил в Следственный комитет

Екатеринбург, 5 сентября, АиФ-Урал. Сообщение о возможных злоупотреблениях в мэрии Нижнего Тагила поступило в следственный отдел по Ленинскому району. Напомним, что прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила провела проверку использования городской собственности. Было установлено, что администрация муниципалитета дала согласие Нижнетагильской филармонии на оплату доли в уставном капитале ООО «Современник» зданием кинотеатра. При этом, согласно отчету, рыночная стоимость объекта оценки составила всего 6 410 000 рублей с НДС. Вместе с тем, согласно заключению специалиста, рыночная стоимость здания (без учета стоимости земельного участка) составляет более 73 миллионов рублей! То есть «цена вопроса» – свыше 67,5 миллиона.

Сейчас свердловские правоохранители проводят доследственную проверку. В ее ходе будут опрашиваться городские власти и руководство кинотеатра «Современник», а также устанавливаться все обстоятельства передачи здания при многократном занижении его стоимости.

Стоит также отметить, что по итогам прокурорской проверки в Следственный комитет было направлено постановление об уголовном преследовании Исаевой по статьям 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и 293 (халатность) УК РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах