Примерное время чтения: 2 минуты
73

Игорь Левитин заложил первый камень в основание нового терминала

Сегодня – 1 июня – министр российского транспорта Игорь Левитин прибыл в Екатеринбург и в первую очередь посетил строительство логистического терминала в аэропорту Кольцово. В частности, он вместе с губернатором Александром Мишариным принял участие в закладке первого камня в основание будущего объекта. Новый терминал станет существенным шагом в развитии екатеринбургского хаба и позволит существенно повысить объемы грузоперевозок.

Новый логистический комплекс разместится на территории в 197 тысяч квадратных метров. Общая площадь помещений в нем составит 39 тысяч «квадратов». Из них 13,1 тысяч квадратных метров – это здание грузового терминала, 13750 метров – офисные и складские помещения для экспедиторов. Только у здания грузового терминала появится более 350 парковочных мест.

Строительство нового объекта будет проходить в два этапа: с 2011 по 2012 годы планируется сдать порядка 17 тысяч квадратных метров площадей, с 2018 по 2022 годы – еще 22 тысячи метров. По предварительным прогнозам, ввод в эксплуатацию логистического терминала позволит к 2030 году повысить объем грузовых авиаперевозок в аэропорту Кольцово до 79,4 тысячи тонн. Для сравнения: в 2009 году в Кольцово было обработано 13,5 тысячи тонн грузов и почты.

На первом этапе объем инвестиций в строительство комплекса составит порядка 900 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах