Примерное время чтения: 2 минуты
224

Уральской медакадемии грозит смена ректора

Уральская государственная медицинская академия находится на пороге новых конфликтов, связанных с предстоящими выборами ректора вуза. При этом имеется информация о том, что нынешний ректор Сергей Кутепов на этой должности останется вряд ли. По словам источника «АиФ-Урал» в медицинской среде, на выборы руководителя выдвигается несколько кандидатур. «Список желающих довольно большой. Прошедший на днях ученый совет поддержал местных кандидатов, однако имеются две кандидатуры. Это доктор медицинских наук, генеральный директор МНТК им. Федорова Христо Тахчиди, а также директор одного из департаментов Минздравсоцразвития Диана Михайлова», - отмечает собеседний. По его словам, эти люди являются кандидатами, которых лоббирует глава здравоохранительного ведомства Татьяна Голикова. Заинтересованность в назначении, говорит источник издания, понятна: УГМА был и остается одним из ключевых академических вузов с хорошим финансированием, а расстановка «своих» людей на таких местах – хороший политический ход в преддверии грядущих перестановок в федеральном кабмине.

В пресс-службе УГМА отметили, что сейчас вуз хоть и ждет выборов, но работает в привычном режиме, а ректор Сергей Кутепов находится при исполнении своих обязанностей. «Ожидаются выборы ректора, список кандидатов большой. Срок выборов назначат в министерстве», - пояснила «АиФ-Урал» пресс-атташе вуза Марина Старостина.

Стоит отметить, что несколько лет назад с поста ректора УГМА с большим скандалом ушел Анатолий Ястребов, а его место занял Сергей Кутепов. Вероятно, что и на предстоящих выборах скандалов и войны компроматов избежать не удастся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах