Примерное время чтения: 2 минуты
89

На пост спикера свердловского Законодательного собрания выдвинута Людмила Бабушкина

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин на встрече с журналистами рассказал о том, каким, возможно, будет новое свердловское Законодательное собрание.

Как известно, парламент региона теперь однопалатный и в нем будут заседать порядка пятидесяти народных избранников. По словам Гредина, присутствовавшего сегодня утром на вручении депутатских мандатов, уже сегодня парламентарии начинают формирование фракций. Как сказал областной премьер, формат ЗакСо будет таким. Депутаты будут работать в семи или восьми комитетах по 6 или 7 человек. Все приоритетные направления при этом будут сохранены. В частности, бюджетный комитет, комитет по финансам, медицине, социальной политике и т.п. Также ожидается формирование четырех-пяти комиссий. Как сказал Гредин, первое заседание нового парламента назначено на конец следующей недели. Оно будет организационным.

Кандидатура председателя парламента уже определена. Это Людмила Бабушкина. Помимо организационных вопросов, на этом заседании депутаты начнут чтение бюджетного законопроекта, который им нужно кровь из носу принять к 26 декабря.

В заключение Гредин добавил, что принятый новой думой закон о бюджете на следующий год подпишет лично губернатор Александр Мишарин. Глава регионального кабмина выразил уверенность в том, что Мишарин вернется с восстановительного лечения, которое он проходит в Германии, до конца года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах