Примерное время чтения: 2 минуты
74

Борьбу за ЭКСПО-2020 возглавит губернатор Александр Мишарин

Александр Мишарин возглавит рабочую группу, которая будет координировать деятельность правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга, федеральных органов власти и международных экспертов по продвижению Екатеринбурга в качестве потенциальной столицы ЭКСПО-2020. Это решение было принято вчера, 13 декабря.

Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Заявочный комитет ЭКСПО-2020» Эрик Бугулов:

– У нас на федеральном уровне есть организационный комитет, есть заявочный комитет, и мы предлагаем создать здесь рабочую группу, которую возглавит губернатор, потому что сегодня переходим от подготовительного этапа к активной стадии. Предстоит проделать огромный пласт работы по подготовке заявочной книги, сформировать план работы на два года – до того времени, когда пройдет голосование…

Представители Всемирного бюро выставок могут посетить Екатеринбург уже весной 2012 года. Между тем международные эксперты в области PR уверены, что столице Урала предстоит непростая борьба за выбор участников голосования. Город пока слабо известен, а убедить в том, что ЭКСПО-2020 должен принять именно Екатеринбург, предстоит 157 стран мира. Планируется, что предложенный россиянами девиз выставки – «Глобальный разум. Объединяя человечество в едином диалоге» – станет общим слоганом всей кампании по продвижению.

Как рассказали «АиФ-Урал» в правительстве Свердловской области, Екатеринбург и выставка в 2020 году могут стать центром, где получит рождение первый в истории человечества глобальный опрос общественного мнения. Люди из сотен государств выскажут свое мнение по нескольким универсальным вопросам, например, определят основные проблемы и вызовы современности. На ЭКСПО эти данные обобщат, что в итоге позволит сформулировать «мнение вида».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах