Примерное время чтения: 2 минуты
171

В Совете Федерации начались Дни Свердловской области

Екатеринбург, 15 апреля, АиФ-Урал. Дни Свердловской области в Совете Федерации пройдут в Москве 15 и 16 апреля. Как рассказали «АиФ-Урал» в правительстве региона, Средний Урал впервые удостоился чести представить свои наработки и прорывные проекты в верхней палате парламента. В состав нашей делегации вошли председатель ЗакСО Людмила Бабушкина, заместители премьера, областные министры, представители Уральской торгово-промышленной палаты и предприятий. В течение двух дней в Совфеде состоится ряд деловых встреч, заседания комитетов, будет открыта экспозиция региона.

В частности, 15 апреля участники заседания комитета по экономической политике обсудят основные направления развития Свердловской области. 16 апреля губернатор Евгений Куйвашев встретится с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Они осмотрят экспозиции Среднего Урала, ознакомятся с проектами создания Уральского университетского технополиса на базе УрФУ, строительства электропоездов на «Уральских локомотивах».

Также здесь будет представлен пример государственно-частного партнерства – проект создания госпиталя восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле.

Чиновники уверены, что проведение Дней региона в Совете Федерации – это возможность познакомить сенаторов с областью и заручиться их поддержкой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах