Примерное время чтения: 2 минуты
95

Главный администратор Мишарина войдет в правительство Куйвашева

Глава региона Евгений Куйвашев своим указом №381-УГ назначил Якова Силина руководителем администрации губернатора Свердловской области. Новый руководитель приступает к исполнению обязанностей с 1 июня. Ожидается, что Сергей Зырянов, ранее занимавший этот пост, перейдет на работу в правительство Свердловской области, сообщает департамент информационной политики (ДИП) губернатора.

Среди задач нового главы администрации - поддержать бизнес, но и собрать налоги. «Первые крупные направления в нашей деятельности определил Евгений Владимирович Куйвашев, выступая перед депутатами Законодательного собрания: это экономика региона, поддержка бизнеса, и не только крупного, тех, кто работает на благо области, создает рабочие места и платит налоги. Кстати, налоговая политика будет усилена. Нам предстоит сосредоточиться на наполнении бюджета. Для Свердловской области бюджет в 140 миллиардов - крайне мало. Сохраняя социальные приоритеты, мы должны оптимизировать расходы», - цитирует Силина ДИП.

Со слов Силина известна и структура будущего кабмина - он будет выстроен под реализацию поставленных Евгением Куйвашевым задач. «Революций не будет, будет кропотливая повседневная работа», - обещает чиновник, поясняя, что ждет предложений и от общественных организаций.

Какую должность получит Зырянов, пока неизвестно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах