Примерное время чтения: 3 минуты
88

Борис Кириллов: «Итоги выборов дают повод для оптимизма»

Екатеринбург, 15 октября, АиФ-Урал. В Свердловской области прошли выборы мэров сразу на 17 территориях. О результатах «АиФ-Урал» рассказал главный федеральный инспектор в Свердловской области Борис Кириллов:

– Результатами прошедших мэрских выборов в аппарате полномочного представителя в УрФО остались довольны. Многие задачи во время нынешней избирательной кампании были успешно реализованы. Особенно порадовал результат в Нижнем Тагиле, где кандидат от «Единой России» Сергей Носов набрал 92% голосов. Отмечу, что в Тагиле была зафиксирована самая высокая явка на мэрских выборах в России – 45%. Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских сыграл большую роль в этой победе. Своим авторитетом он привлек много людей на выборы. Он сам лично ездил голосовать в Нижний Тагил. Итоги выборов дают повод для оптимизма и свидетельствуют о консолидации общества.

Если говорить о других территориях, то мы удовлетворены результатами в Каменске-Уральском, Красноуфимске и Новоуральске. К сожалению, этого нельзя сказать о выборах в Арамили, где была небольшая явка и где кандидат от «Единой России» Александр Прохоренко проиграл несколько голосов кандидату от «Справедливой России» Владимиру Герасименко. Не все благополучно сложилось в Первоуральске. К сожалению, опираясь на административный ресурс, большого результата добились политики, которые несколько лет кочуют из одной партии в другую.

Отдельно стоит сказать о ситуации с выборами в Дегтярске. Из-за комплекса социально-бытовых проблем нам не удалось выдвинуть на этой территории своего кандидата. Это очень плохо. Предвыборная кампания здесь получилась крайне напряженной и грязной. Даже в день выборов было зафиксировано несколько нарушений, по которым сейчас проводится полицейская проверка. Считаю, что к такому положению дел в Дегтярске пришли из-за некачественного управления городом со стороны прежнего руководства. Бывший мэр города Валерий Трофимов выпустил ситуацию из-под контроля, и теперь его действия требуют правовой оценки, которая, конечно же, будет дана в самое ближайшее время. Аппарат полномочного представителя президента в УрФО совместно с правительством Свердловской области сделает все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию в Дегтярске в самое ближайшее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах