Примерное время чтения: 2 минуты
116

Монархическая партия России выдвигает в мэры Екатеринбурга кота

Екатеринбург, 10 января, АиФ-Урал. Политики Свердловской области продолжают зондировать политическую почву в предвыборном Екатеринбурге, где осенью 2013 года горожане будут избирать муниципальных депутатов и главу. На этот пост, пусть и негласно, выдвинуто несколько кандидатур: от мэрии - замглавы администрации города Александр Высокинский, а от формально оппозиционной КПРФ - Андрей Альшевских; ожидается и целый набор самовыдвиженцев.

Удачного момента, чтобы озвучить своих кандидатов на пост мэра Екатеринбурга, ждут другие официально зарегистрированные партии. Одна из них - непарламентская Монархическая партия России, возглавляемая Антоном Баковым, - свой выбор уже сделала. «Еще не все коты в мешках! Монархическая партия рассматривает вопрос выдвижения в главы города Екатеринбурга Степана Жопса, коренного уральца, уроженца рабочего поселка В. Сысерть, морально устойчивого кастрата, пользующегося поддержкой силовиков. (Его отец, по слухам, входит в ближайшее окружение генерал-лейтенанта ФСБ Крупкина.) И пусть полномочий у мэра кот наплакал, но никто не скажет, что наш кандидат не ловит мышей! Степка - наш кандидат!» - пишет на личной страничке в Facebook Антон Баков.

Разумеется, официальным кандидатом кот не станет, но в шутке есть доля истины: свобода регистрации позволяет участвовать в выборах главы Екатеринбурга самому неизвестному кандидату.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах