Председатель российского правительства Дмитрий Медведев сформировал оргкомитет по поддержке заявки Екатеринбурга на проведение выставки «ЭКСПО-2025». Как сообщили 3 октября корреспонденту «АиФ-Урал» в администрации свердловского губернатора, возглавит команду вице-премьер Аркадий Дворкович.
Всего в состав комитета вошло 29 человек – это и представители власти, и крупные предприниматели. Так, в него включены министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов, губернатор Евгений Куйвашев, торговый представитель России во Франции Александр Туров, гендиректор АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2025» Светлана Сагайдак, председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский, генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг и председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.
Напомним, в борьбе за право проведения выставки Екатеринбург соревнуется с Парижем, Осакой и Баку. Победитель станет известен в ноябре следующего года.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.