Аппарат правительства Свердловской области официально упразднен. Решение было принято на встрече главы уральского региона Евгения Куйвашева с региональным кабинетом министров, сообщает в пятницу, 10 августа, «АиФ-Урал».
По факту функции регионального правительства в итоге будут переданы администрации губернатора Свердловской области. Однако по информации источника «АиФ-Урал», это не означает, что в областном аппарате власти произойдут какие-то сокращения. «Решение назревало с 2016 года после ухода премьер-министра Дениса Паслера. Этому мешали разные бюрократические моменты. По факту же исчезло само наименование правительства, и осталась администрация губернатора Свердловской области. Но в самой структуре ничего не поменялось», - рассказал изданию источник.
Уместно добавить, что информация о реструктуризации органов областной власти появилась в феврале этого года. По данным источников интернет-газеты Znak.com, тогда речь шла, наоборот, об упразднении администрации губернатора Свердловской области и передачи функции региональному кабмину.
Многодетным семьям на Урале предложат деньги взамен земли
Исторический облик «Екатеринбург Арены» восстановят за полмиллиарда рублей
Свердловские власти заложат в «детский» бюджет десятки миллиардов рублей
Свердловское правительство закупит автомобилей на 41,3 миллиона рублей
Правительство пообещало свердловским врачам выплаты до 1 миллиона рублей