Квартира в центре мегаполиса — это больше, чем жильё. Обстановка идеального комфорта, света и простора способна вдохновлять на новые победы: вы — в самом сердце города, и он будто движется по орбите вокруг вас. TEN девелопмент создал клуб для тех, кто может позволить себе совершенство.
На месте завода вырос парк
«Клубный дом инженера Ятеса» расположен в самом сердце концепт-проекта «Екатерининский парк» — это знаковый и завершающий штрих редевелопмента бывшей заводской территории.
Клубный дом расположен в квадрате улиц Свердлова — Азина — Мамина-Сибиряка — Шевченко. Резидентам будет удобно посещать главные бизнес-центры, приобщаться к прекрасному в знаменитых театрах, концертных и выставочных залах, наслаждаться кухней лучших ресторанов.

А каким счастьем будет прогуляться по парку, который разбит на площади почти 1,5 га прямо под окнами дома! Этот оазис бережно сохранил зелёное наследие прошлого — ещё заводчане высадили ели, которым сегодня почти 100 лет. Благодаря уходу они в хорошей форме и дают новые побеги. И, конечно, здесь воплощены последние тенденции ландшафтного дизайна.

Узорные дорожки ведут к сердцу парка — сухому фонтану с 30 светопрограммами. Летом свежесть обеспечат не только струи прохладной воды, но и тень от ухоженных молодых лип. В парке прячется живой лабиринт из кизильника, который станет излюбленным местом для детской игры.
Кроме того, рядом находятся сад Вайнера и несколько скверов, неподалёку — Харитоновский парк. Естественные природные краски, тишина, чистый воздух и простор — это ваше собственное место силы и живой оазис в центре столицы Урала.
Оживляя историю
Название клубного дома продиктовано духом и историей места: поблизости располагается объект культурного наследия России — здание Мельковской фабрики, позднее называвшейся заводом Ятеса.
В XIX веке здесь обнаружили золотоносный песок. Это положило начало золотопромывочному производству на территории. В 1872 году на месте фабрики начал работу механический завод Ятеса, делающий паровые машины, котлы, локомобили, оборудование для горнодобывающей промышленности. В течение XX века завод рос, претерпевал изменения, а с 1967 года стал известен как «Уралтрансмаш». Промышленное предприятие перенесли из центра мегаполиса, а бывшая его территория стала самым масштабным редевелопментом бывшей заводской территории в центре Екатеринбурга.

Облицовка фасада первого этажа керамогранитом насыщенно-чёрного цвета, символично называющимся «Уральский гранит», сообщает присущую жителям региона основательность, хороший вкус, связь с землёй и её богатствами. Современные композитные панели придают зданию динамичный и элегантный облик.

Обстановка холлов — плод кропотливого труда дизайнеров, которые прочувствовали дух места и вдохновились его исторической ценностью. Кожаная мебель в лобби отсылает к истории роскошных кабинетов XIX столетия, где рождались великие идеи, менявшие ход истории.

Фото: ООО «ТЭН-Девелопмент»
Урал — промышленный край, и именно здесь умеют видеть красоту инженерной мысли. Это качество нашло отражение даже в дизайнерских радиаторах в стиле паровых двигателей.

«Забудьте про стимпанк! Дизайн клубного дома не гонится за модным стилем, а возрождает наследие и дух уральской промышленной мощи. Дом не просто строится, он собирается — как безупречный механизм. Интерьер лобби — это археологическое погружение в историю локации. Мы впустили минувшее столетие внутрь!» — отмечают в пресс-службе TEN девелопмент.

Фото: ООО «ТЭН-Девелопмент»
Логотип проекта — первый свидетель подлинности. Его шрифт заимствован напрямую с клейма, которым метили легендарные заводские кирпичи. Это — перенесённая печать истории, знак качества и принадлежности к месту.


«Клубный дом инженера Ятеса» — это «швейцарские часы» в мире элитного жилья Екатеринбурга. Здесь всё обустроено на высочайшем уровне комфорта. Учтены не только повседневные потребности, но и особое отношение к жизни, своему времени и статусным вещам. В доме всего лишь 80 квартир, зато почти вдвое больше машиномест — это щедрое соотношение гарантирует место для вас и ваших родных. И ваш коллекционный автомобиль будет ждать в подземном паркинге, в паре шагов от лифта.

Фото: ООО «ТЭН-Девелопмент»
Высокий уровень безопасности на всей территории клубного дома и «Екатерининского парка» обеспечит полное покрытие площади камерами видеонаблюдения. Доступ на этаж будет только у резидентов.
Твой дом — твоя крепость
Уважение к личному пространству резидентов клубного дома возведено в абсолют. Уровень уединённости сравним с собственным коттеджем: на каждом этаже всего 2-3 квартиры.

Потолки от 3,7 метра и панорамные окна создают ощущение истинного простора и света. Квартиры идеальны для роскошных интерьеров.
При этом обустройство резиденции потребует минимума времени и усилий: готовые вентиляционные трассы до каждой квартиры позволяют установить премиальные кондиционеры в каждой комнате без блоков на фасаде и монтажных работ. Мощные внешние блоки на крыше обеспечивают постоянную доставку чистейшего отфильтрованного воздуха с улицы: подогретого зимой и охлаждённого летом. Можно забыть о пыли на подоконниках! В каждой квартире созданы условия, чтобы все жители могли наслаждаться оптимальным микроклиматом.

С заботой о здоровье резидентов TEN девелопмент установит многоуровневую систему очистки холодной и горячей воды. Безопасность гарантируют угольные и УФ-фильтры.
Горячая и холодная вода подаются мгновенно благодаря системе циркуляции — никакого ожидания комфортной температуры. Перепады температуры под душем исключены: индивидуальный коллектор и увеличенный диаметр труб обеспечивают стабильный напор при одновременном использовании любых сантехприборов. Трубы из нержавеющей стали — гарантия от протечек. Это даёт плюс и к комфорту — бесшумные трубы канализации не потревожат посторонними звуками.
Уникальный актив
Квартира в этом клубном доме увенчает коллекцию атрибутов успешного человека. Это — не инвестиция, а материальное воплощение своего статуса.

Гибкие сценарии планировочных решений позволят создать для себя уникальное и удобное пространство — только вы решаете, как зонировать его. Никаких перепланировок: вместо стен здесь будут несущие пилоны. Получив ключи от квартиры, можно сразу прийти в неё с дизайнером и приступить к созданию и воплощению идеальной резиденции.
В клубном доме нет студий. Девелопер осмысленно отказался от такого формата. Это гарантирует, что ваше уединение не будет нарушено мимолётным соседством.
«Это наш осознанный выбор в пользу сообщества ценителей подлинного комфорта, для которых дом — это личная вселенная, а не временное пристанище», — подчеркнули в пресс-службе застройщика.

Минимальный метраж квартиры начинается от 55 квадратных метров. Подойдёт тем, кто ценит утончённый минимализм и функциональность, где нет места лишнему. Для тех, кто привык не ограничивать своё пространство, есть просторные резиденции до 140 квадратных метров.

Подробнее о планировках, инженерных решениях и конструктивных особенностях дома расскажут менеджеры в отделе продаж по телефону:
Реклама. ООО «ТЭН-Девелопмент», ИНН 6670277383