Музыкальный фестиваль «Уральская ночь музыки», который пройдет в этом году в Екатеринбурге 27 июня на ста площадках, получит 15 миллионов рублей на подготовку и продвижение в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Как отметила глава регионального департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова, поддержка знаковых фестивалей – это инвестиции в узнаваемость региона, развитие внутреннего туризма и формирование гостеприимной среды.
«Благодаря вниманию главы региона Дениса Паслера и возможностям национального проекта мы можем усиливать культурную привлекательность Свердловской области как на федеральном, так и на международном уровне», – сказала Туканова.
На выделенные средства организаторы «Ночи музыки» оплатят аренду звукового и сценического оборудования, обустроят инфоцентр фестиваля и организуют онлайн-трансляцию, изготовят наружную рекламу, полиграфическую и сувенирную продукцию.