Примерное время чтения: 2 минуты
160

Премьер Паслер вручил ключи от комбайнов лучшим сельхозпредприятиям

Екатеринбург, 14 ноября, АиФ-Урал. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер поздравил работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Лучшие работники отрасли получили награды губернатора и правительства. А предприятия, добившиеся наивысших показателей, – ключи от новой сельхозтехники, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

– На Среднем Урале не самый благоприятный климат для ведения сельского хозяйства. И в этих условиях особо значим уверенный, динамичный рост уральского агропрома. Ежегодно, благодаря вашим усилиям, сельское хозяйство прирастает по объемам на 8 процентов. По производству яйца Свердловская область занимает 5-е место в России, а по производству мяса свиней – первое в Уральском федеральном округе, – подчеркнул во вступительном слове Денис Паслер.

Он также отметил, что в непростых условиях уральского климата свердловские предприятия развивают овощеводство. Особенно ценно, что 40 процентов этого сегмента занимают малые формы хозяйствования. Областное правительство понимает значимость сельского хозяйства, поэтому ежегодно увеличивает объемы поддержки. В 2013 году федеральным и областным бюджетом на развитие сельского хозяйства и социальные программы на селе было направлено 5,5 миллиарда рублей. Эта поддержка сохранится и в 2014 году.

Лучшие сельхозпредприятия получили весомые подарки к профессиональному празднику от правительства области – это сельхозтехника стоимостью от 1,5 до 11 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах