Примерное время чтения: 2 минуты
177

Работникам учреждений культуры Свердловской области увеличат зарплату

Екатеринбург, 5 февраля, АиФ-Урал. Данное решение в пользу работников учреждений культуры было принято в рамках одного из основных направлений деятельности Минкульта Свердловской области, а именно совершенствования системы оплаты труда уральцев, занимающихся просветительством населения. Об этом, в частности, заявил врио министра культуры Владимир Мантуров.

- Средняя заработная плата работников учреждений культуры по области за прошлый год составила 12 858 рублей, - рассказывают в Минкульте, - при этом работники государственных областных учреждений культуры в среднем за свой труд получали 21 860 рублей, что соответствует 85% от размера средней зарплаты в области, а работники муниципальных учреждений культуры - 11 318 рублей.

Исходя из этих данных, власти приняли решение поэтапно довести приведенные выше цифры по нашему региону до средней зарплаты. Как отметили в министерстве, это планируется сделать к 2018 году. Стоит отметить, что после первого увеличения, которое будет наблюдаться в этом году, также пятнадцатипроцентный подъем заработной платы работников культуры в Свердловской области ожидается в 2014 и 2015 годах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах