Примерное время чтения: 2 минуты
127

Уральские ЧОПы на транспорте плохо работают

Екатеринбург, 15 января, АиФ-Урал. Безопасность уральцев на транспорте обеспечена не на должном уровне. Как высказался сегодня губернатор Евгений Куйвашев, проверки, проведенные Уральской транспортной прокуратурой совместно с ФСБ на некоторых объектах транспортной инфраструктуры, выявили грубейшие нарушения в работе частных охранных организаций.

Так, у ряда ЧОПов отсутствуют или вовремя не продлены лицензии на охранную деятельность. Профессиональная подготовка многих сотрудников охраны весьма невысока. В частности, работники спят на рабочем месте, не патрулируют территорию, не проверяют документы и багаж подозрительных лиц. Не все сотрудники обеспечены спецсредствами, ориентировками разыскиваемых и подозреваемых в совершении террористических актов лиц.

– Эти факты ставят под угрозу безопасность пассажиров, создают условия для совершения возможных терактов, – полагает глава региона. Он призвал обеспечить максимально возможную безопасность всех уральцев и гостей региона – сотен тысяч людей, которые ежедневно садятся в общественный транспорт, заходят в вокзалы и аэропорты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах