Примерное время чтения: 2 минуты
98

ГИБДД просит водителей быть внимательными на дорогах

Анатолий Ефимов / Из личного архива

Екатеринбург, 4 марта, АиФ-Урал. Автоинспекция Среднего Урала просит автомобилистов быть внимательными на дорогах, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области. Из-за перепада температур на тротуарах образовался гололед, а по обочинам – снежные валы, из-за которых не видно пешеходов.

«На территории Свердловской области наступает период активного таяния снега. В ночное время подтаявшие снежные массы образуют гололед на тротуарах и дорогах, что способствует увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

Кроме этого, на многих пешеходных переходах в результате некачественной очистки проезжей части образуются снежные валы, значительно ограничивающие видимость водителей транспортных средств», – говорится в обращении, распространенном УГИБДД по Свердловской области.

В связи с этим госавтоинспекторы просят граждан сообщать об опасных участках дороги, отправляя соответствующие сообщения через форму «Прием обращений» на официальном сайте по адресу: www.gibdd.ru. В ГИБДД обещают, что каждое поступившее обращение будет рассмотрено, по нему примут решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах