Примерное время чтения: 3 минуты
200

Генерал Бородин наградил парня, который поймал педофила

Автор фото: Валерий Горелых / екб.66.мвд.рф

Екатеринбург, 18 апреля, АиФ-Урал. Генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин встретился с жителем Екатеринбурга Максимом Волковым и в торжественной обстановке наградил его нагрудным знаком службы уголовного розыска «За заслуги», благодарственным письмом и памятным подарком. В мероприятии принимал участие также руководитель Управления уголовного розыска главка подполковник полиции Александр Мазаев.

Максим Волков помог органам внутренних дел раскрыть резонансное преступление, совершенное в апреле текущего года в отношении 10-летней жительницы микрорайона Эльмаш.

Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП произошло в одном из подъездов на проспекте Космонавтов. В лифте дома неизвестный гражданин напал на возвращавшуюся из школы девочку. Избив ее, он совершил насильственные действия сексуального характера. Крики ребенка услышали соседи, которые курили на лестничной клетке. Они скрутили злоумышленника и передали его подоспевшим сотрудникам органов внутренних дел.

Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции №14 в 14.40. Задержанным оказался местный житель по имени Михаил 1987 года рождения, проживающий на улице Энтузистов, нигде не работающий, ранее судимый за грабеж по статье 161 УК Российской Федерации. В настоящее время он содержится под стражей и проверяется сыщиками уголовного розыска на причастность к другим аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории города.

Пострадавшая девочка была госпитализирована с различными травмами и ушибами, врачи оказали ей необходимую медицинскую помощь. Следственными органами возбуждено уголовное дело.

Генерал Бородин выразил личную признательность Максиму и поблагодарил его за активную гражданскую позицию, пожелав здоровья, удачи и благополучия. Главный полицейский Среднего Урала отметил, что если молодой человек пожелает поступить на службу в органы внутренних дел, ему будет оказана необходимая поддержка.

«Этот поступок выше всяких похвал, именно такие инициативные, бесстрашные парни и должны работать в рядах современной полиции», – отметил подполковник Мазаев, комментируя храбрые действия Максима, который в свою очередь скромно ответил, что так бы поступил любой настоящий мужчина.

«Следует отметить, что поощрением самого Волкова за помощь полиции дело не ограничится. В ближайшее время Михаил Бородин направит благодарственное письмо со словами благодарности в адрес его родителей за хорошее воспитание сына, которым можно гордиться и которого нужно ставить в пример подрастающему поколению», – рассказал полковник Горелых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах