Примерное время чтения: 2 минуты
106

Батареи в свердловских муниципалитетах остынут за неделю

Екатеринбург, 12 мая, АиФ-Урал. Батареи в свердловских муниципалитетах остынут за неделю. Как рассказали в пресс-службе областного правительства, отопительный сезон на Среднем Урале завершается. В ведомстве напомнили, что согласно действующему законодательству тепло отключается тогда, когда среднесуточная температура наружного воздуха составляет не ниже 8 градусов тепла. По прогнозам синоптиков, в ближайшие пять-семь дней столбики термометров в дневные часы будут держаться на отметках от +17ºС до +26ºС, в ночное время – от +4ºС до +13ºС.

Между тем на Среднем Урале уже стартовала работа по подготовке к отопительному сезону осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. План мероприятий должен быть готов уже к 1 июня. «К этому же времени в каждом муниципальном образовании должны быть не только составлены, но и доведены до сведения потребителей графики проведения гидравлических испытаний систем теплоснабжения, – заявил региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. – Особое внимание руководителей должно быть сосредоточено на формировании запасов топлива на котельные и склады организаций, обеспечивающих теплом жилищный фонд и объекты социальной сферы».

Министр отметил, что готовность всех источников теплоснабжения к эксплуатации должна быть обеспечена в муниципальных образованиях к середине августа. Что касается жилищного фонда, к зиме он должен быть подготовлен не позднее 10 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах