Примерное время чтения: 2 минуты
98

Гуру мирового дизайна выступит в Тюмени

Для справки
Владимир Пирожков - российский дизайнер, один из сильнейших специалистов в Европе в области форсайта (инструмент формирования взгляда на будущее и приоритетов, мобилизирующих человека на достижение качественно новых результатов в разных сферах). Во время учебы в Свердловском архитектурном институте проходил стажировку в студии всемирно известного дизайнера ЛуиджиКолани, где участвовал в проектах по заказам Adidas, Ferrari, YvesSaintLaurent и других компаний. Разрабатывал интерьеры моделей Citroen, и был старшим дизайнером в европейском дизайн-центре Toyota в Ницце. Создал мультиотраслевой центр промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА дизайн. Реализовал такие проекты как: разработка расцветки и элементов фирменного стиля нового пассажирского самолета SukhoiSuperjet 100, создание стиля факела Олимпийского огня, работа с ракетно-космической корпорацией «Энерго» в области космических пилотируемых кораблей и др.
Екатеринбург, 23 мая, АиФ-Урал. Мероприятие пройдет 26 мая во Дворце искусств «Пионер». Встреча организована Западно-Сибирским банком Сбербанка России при поддержке Департамента инвестиционной политики Правительства Тюменской области.

Сотрудничество Западно-Сибирского банка Сбербанка и дизайнера Пирожкова началось в 2013 году, когда он впервые посетил наш город и принял участие в клиентском форуме Сбербанка. Гость рассказал клиентам банка о самых прогрессивных и инновационных разработках мировых компаний.Именно после этой встречи Сбербанк приобрел для Тюменского государственного университета 3D-принтер и сканер, которые сейчас активно используются на уроках в Школе одаренных детей ТюмГУ.

Владимир Пирожков долгое время работал в Европе,  являлся разработчиком интерьеров моделей Xantia X2, C5, концепт-кара C3 Lumiere, C3 Air, C6 Lignage, C4 Volcane, автором рестайлинга модели Xsara (компания Citroën), участвовал в создании моделей Yaris, Auris, Corolla, Avensis и концепт-каров MTRC и UUV (Toyota).

В 2007 году он возвратился в Россию. Почётный член Российской академии художеств, создатель и президент мультиотраслевого центра промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА дизайн». Один из первых проектов новой студии — разработка официальной раскраски и элементов фирменного стиля нового пассажирского самолёта SukhoiSuperjet 100 компании «Гражданские самолёты Сухого».

«Бесспорно, будущее за технологиями, благодаря которым весь мир ждет колоссальный скачок в развитии. Не случайно мы привлекли к участию во встрече с Владимиром Пирожковым студентов, молодежь, потому что им предстоит создавать будущее, используя инструменты инновационной экономики», — отметил Председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко.

Все желающие могут посмотреть онлайн-трансляцию встречи на сайте телеканала «Евразион».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах