Примерное время чтения: 2 минуты
441

Расследование уголовного дела в отношении Евгения Маленкина завершено

Из личного архива редакции / Из личного архива

Екатеринбург, 6 июня, АиФ-Урал. Свердловские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении пятерых мужчин в возрасте от 27 до 38 лет, в том числе, в отношении Евгения Маленкина.

Как сообщили "АиФ-Урал" в региональном следственном комитете, в зависимости от роли каждого, они обвиняются по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств), 127 (незаконное лишение свободы), 138.1 (незаконное приобретение спецсредства, предназначенного для негласного получения информации), 161 (грабеж), 286 (превышение должностных полномочий), 292 УК РФ (служебный подлог). Среди обвиняемых - бывшие сотрудники милиции.
Конкретно Евгению Маленкину следователи инкриминируют организацию незаконного лишения свободы, совершенную в отношении 7 женщин, находившихся в 2011-2012 годах в фонде "Город без наркотиков", расположенном в поселке Сарапулка (Березовский). Также Маленкина обвиняют в незаконном приобретении наручных часов с функциями аудио- и видеозаписи, предназначенных для негласного получения и хранения информации, которые он якобы использовал для записи разговора. Данное устройство было изъято с рабочего места наркоборца в ходе проведения обыска в помещении офиса фонда в Екатеринбурге.
В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в Свердловский областной суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах