Примерное время чтения: 2 минуты
145

До конца года в Екатеринбурге появится еще 50 паркоматов

Екатеринбург, 8 августа, АиФ-Урал. Свердловчане все активнее пользуются паркоматами, сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга. По данным, озвученным заместителем главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, в течение июля произведено почти 14 тысяч транзакций по оплате стоянки на сумму 553 тысячи 304 рубля. По-прежнему самым популярным способом оплаты является банковская карта (76% всех транзакций). Рассчитаться за услуги также можно посредством: SMS, «ЕКАРТЫ» и специального мобильного приложения.

Участники заседания отметили, что проект набирает популярность у горожан. Благодаря плановой работе городских властей и масштабной информационной поддержке с привлечением волонтеров, все больше жителей Екатеринбурга используют платные парковки. За несколько месяцев автомобилисты изучили паркоматы и ознакомились со способами оплаты. Теперь этот процесс практически не вызывает серьезных затруднений.

С ростом пользователей платным парковочным пространством, увеличиваются и поступления в городской бюджет. За время реализации данного проекта сумма платежей пересекла границу в миллион рублей. Власти Екатеринбурга намерены до конца года увеличить число платных парковок, введя в эксплуатацию еще 1610 мест, обслуживать которые будут порядка 50 паркоматов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах