Примерное время чтения: 2 минуты
129

Генерал Бородин наградил екатеринбуржца за задержание грабителя

Фото Валерия Горелых
Екатеринбург, 28 августа - АиФ-Урал.

Глава свердловского ГУ МВД Михаил Бородин наградил жителя Екатеринбурга, задержавшего вооруженного разбойника, сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Уралец Николай Коваль прогуливался с коляской, когда услышал подозрительный шум в пункте выдачи кредитов. Вскоре оттуда выбежал преступник. Коваль сам догнал подозрительного мужчину, скрутил его и передал подоспевшему наряду частного охранного предприятия, а те в свою очередь вызвали на помощь полицейских.

Индивидуальный предприниматель Николай Коваль проживает с женой, работающей швеей, и маленьким сыном Даниилом в Юго-Западном районе столицы Среднего Урала.

Генерал Бородин лично поблагодарил уральца за проявленное мужество при задержании вооруженного преступника.

– Хочу отметить, что в наше время не так много таких случаев, когда обычный гражданин задерживает представителей криминального мира, – сказал Бородин. – Многие предпочитают снимать происходящее вокруг на видео и выкладывать в Интернет. Настораживают факты, когда люди снимают ДТП с возгоранием автомобилей в то время, когда надо принимать меры по спасению людей. Ваш поступок заслуживает уважения. Я искренне Вам благодарен и желаю вам здоровья, супруге и сыну, пусть он вырастет настоящим мужчиной, как его отец.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах